2ª etapa do Circuito Noturno de Corrida Rústica ocorreu no último sábado em Ijuí


  • 19/06/2017 15h53 - Atualizado em 19/06/2017 15h53

2ª etapa do Circuito Noturno de Corrida Rústica ocorreu no último sábado em Ijuí

Foi realizado no ultimo sábado, dia 17, a 2ª etapa do Circuito Noturno de Corrida Rústica de Ijuí, promovido pelo desportista Patrick Martelli com o apoio da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo (Smcet).

A largada e chegada aconteceu no Complexo Poliesportivo e recebeu participantes de Ijuí e várias cidades da região, que percorreram os 5 km de prova pelas ruas da cidade.

A próxima etapa do circuito acontecerá no mês de agosto.

Abaixo segue a classificação geral masculina e feminina e a classificação por categorias.

CLASSIFICAÇÃO GERAL MASCULINO

1 0061 FILIPE CARGNELUTTI   OPTICAWOLFF    14:50
2 0085 RICARDO RUDEK SOBUSKI   SICREDI   15:23
3 0114 Luan do Santos gonsalves   Avulso   15:31
4 0012 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE   CCI D   15:49
5 0011 DIOSIFER RIBEIRO GOULART   SOGIPA A   15:55

CLASSIFICAÇÃO GERAL FEMININO

1 0105 MARIA ROSANA NUNES   CCI   17:59
2 0086 CHEILA KNECHTEL GUTERRES   AJR   23:56
3 0092 ANGELA RENATO MAUSS   ACEHOR   24:10
4 0027 JOICE PICET   O2 PArk   24:17
5 0115 MARINA THOME DA CRUZ   Avulso   24:26

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIAS

Categoria A - (0 a 18 anos)

1 0084 ALEX RAMOS CCI A 0:16:36 0:03:32
2 0041 MARCOS ALLES RUNFORHEARLT A 0:16:39 0:03:32
3 0091 EMANUEL MACHADO GREFF ACEHOR A 0:16:59 0:03:36
4 0094 VITOR TAG A 0:17:45 0:03:46
5 0089 KEVIN CAUAN KOEHLER ACEHOR A 0:19:22 0:04:07
6 0031 JORGE LUIS QUEVEDO HZ A 0:20:19 0:04:19
7 0006 ARTUR PEREIRA DE GODOY CCI A 0:24:57 0:05:18

Categoria B - (19 a 24 anos)

1 0040 MARCO MOTTA RALRUNNER B 0:16:54 0:03:35
2 0066 BRIAN MIKAEL WOLF Avulso B 0:20:32 0:04:22
3 0004 MARÇAL JUNIOR S.MARIA B 0:28:53 0:06:08

Categoria C - (25 a 29 anos)

1 0076 ALEX SANDRO RODRIGUES CCI C 0:16:04 0:03:25
2 0045 OSMAR ADAMSKI AGUA BRANCA C 0:18:11 0:03:52
3 0070 LUIS DOLARIO BEK Avulso C 0:19:27 0:04:08
4 0104 CLEITON ANDRZEJEWSKI MARATONA C 0:21:27 0:04:34
5 0083 TAIRONE GIRARDON DE VARGAS EAI C 0:23:35 0:05:01

Categoria D - (30 a 34 anos)

1 0002 AECIO DA LUZ ACELCOR D 0:16:56 0:03:36
2 0030 JORDANI NARDON RUNFORHEALT D 0:17:51 0:03:48
3 0049 ROGER LEMOS runners fran D 0:19:20 0:04:07
4 0038 MARCELO ALAN DA SILVA MARSAL D 0:20:00 0:04:15

Categoria E - (35 a 39 anos)

1 0013 ELOIR KERSTING RUNFORHEARTH E 0:16:30 0:03:30
2 0001 ADRIANO MACIEL RUNFORHEALT E 0:17:57 0:03:49
3 0054 UBIRAJARA RODRIGUES RUNFORHEARTH E 0:18:47 0:03:59
4 0034 LUIS DANIEL PEREIRA DA LUZ CCI E 0:19:45 0:04:12
5 0065 ORVANDIR LUIS JORIS Avulso E 0:20:39 0:04:23
6 0053 TOBIAS SEGATTO RUNFORHEARTH E 0:20:58 0:04:27
7 0046 PABLO RAMON GARAY Avulso E 0:21:06 0:04:29
8 0087 Lucas Goulart da Silva Avulso E 0:27:17 0:05:48
9 0009 DANIEL DE PIETRO DA ROCHA Avulso E 0:29:16 0:06:13

Categoria F - (40 a 44 anos)

1 0057 VANDERLEI BORGES RUNFORHEALTH F 0:16:33 0:03:31
2 0088 ADENIR KOEHLER ACEHOR F 0:18:08 0:03:51
3 0048 ROCEMAR JOSE QUEVEDO HZ/VIDAATIVA F 0:18:56 0:04:01
4 0016 FABIO DE MOURA VERZEZI F 0:20:35 0:04:22
5 0103 ROGERIO EIBS RIBEIRO UCCA F 0:20:50 0:04:26
6 0100 CASSIANO DEI RICARDI DA ROSA Avulso F 0:21:22 0:04:32
7 0039 MARCO AURELIO DE ALMEIDA Avulso F 0:28:38 0:06:05

Categoria G - (45 a 49 anos)

1 0071 MAURICIO LUNARDI EA G 0:17:47 0:03:47
2 0052 SERGIO LUIS DE GODOY CCI G 0:18:40 0:03:58
3 0021 GIOVANE SANDRI SUPERAÇÃO G 0:20:46 0:04:25
4 0062 ALEXANDRE BIEHL Avulso G 0:27:55 0:05:56

Categoria H - (50 a 54 anos)

1 0035 LUIS ELGIO SILVEIRA IDEIA FIXA H 0:18:17 0:03:53
2 0005 ANTONIO DA LUZ RAL RUNNER H 0:20:09 0:04:17
3 0069 PAULO ROBERTO SCHINAIDER Avulso H 0:20:17 0:04:18
4 0026 JEFERSON MACHADO VESCIA MARATONACLUB H 0:23:45 0:05:03

Categoria I - (55 a 59 anos)

1 0023 HENRIQUE VANDERLEI MORUSSI UCCA I 0:17:42 0:03:46
2 0098 ANTONIO FLORES GODOY CORCA I 0:19:06 0:04:03
3 0095 AFONSO BRUNO DUCATTO ACELCOR I 0:20:28 0:04:21
4 0003 ALTAMIR ESTIVALET CCI I 0:22:05 0:04:41
5 0073 PAULO ROBERTO ALMEIDA IDEIA FIXA I 0:23:32 0:05:00

Categoria J - (60 a 64 anos)

1 0093 JORGE DE SOUZA CAETANO CCI J 0:19:35 0:04:10
2 0055 ULISSES PADILHA RUNERS FRAN J 0:22:33 0:04:48
3 0109 MARIO JOSE CORREA UCCA J 0:25:49 0:05:29
4 0037 MARÇAL BATISTA MARSAL J 0:29:05 0:06:11

Categoria K - (65 a 99 anos)

1 0059 VILMAR ARMANDO KONAGESKI CCI K 0:28:01 0:05:57

Categoria L - (0 a 18 anos)

1 0063 LUISA BIEHL Avulso L 0:27:58 0:05:57

Categoria N - (25 a 29 anos)

1 0020 FRANCIELLE ABREU RUNNERS FRAN N 0:24:44 0:05:15
2 0082 MARINDIA MATTOS MORISSO EAI N 0:27:11 0:05:47

Categoria O - (30 a 34 anos)

1 0007 BRUNA MASSAFRA TAG O 0:24:33 0:05:13
2 0116 PAMELA ALICE MANICA Avulso O 0:25:35 0:05:26

Categoria P - (35 a 39 anos)

1 0072 SORAIA LEFEU BORGES ASCORJUC P 0:25:39 0:05:27

Categoria Q - (40 a 44 anos)

1 0032 JULIANA DALLA COSTA RUN4LIFE Q 0:32:11 0:06:50

Categoria R - (45 a 49 anos)

1 0090 ERENITA FATIMA KOEHLER ACEHOR R 0:24:39 0:05:14

Categoria S - (50 a 54 anos)

1 0042 MARIA NOELI M2RUNNING S 0:26:43 0:05:41
2 0106 ANGELITA CARDOSO FERON Avulso S 0:29:02 0:06:10
3 0050 ROSECLER DA SILVA MORUSSI UCCA S 0:29:33 0:06:17

Categoria T - (55 a 99 anos)

1 0036 MARA LUNARDI EQUILIBRIO T 0:31:15 0:06:39
2 0014 ERENITA BALESTRIN CCI T 0:32:31 0:06:55
3 0043 MARINA ABREU RUNNERS FRAN T 0:33:00 0:07:01



Enviar por e-mail Imprimir