Confira os resultados e próximos jogos dos campeonatos municipais


  • 27/05/2019 15h17 - Atualizado em 27/05/2019 15h17

Confira os resultados e próximos jogos dos campeonatos municipais


A Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo (SMCET), por meio da Coordenadoria de Esportes, divulga os resultados das últimas rodadas e os próximos jogos dos campeonatos municipais Distrital, de Bocha - Cancha Calcário e Carpete e de Futsal.

Confira:


CAMPEONATO DISTRITAL DE FUTEBOL

Resultados

Local: Avante Arroio das Antas

Data: Domingo, 26/05/2019

Chave

HORA

Equipe A

X

Equipe B

31

ÚNICA

10 horas

JUVENTUDE ESQUINA HEIDMANN

00X06

AVANTE ARROIO DAS ANTAS

32

ÚNICA

14:15 horas

JUVENTUDE DO BARREIRO

03X03

FLAMENGO LINHA 11

33

ÚNICA

16 horas

SANTANA

00X04

FLORESTA

Local: Campo da Colônia Santo Antônio

Data: Domingo, 26/05/2019

Chave

HORA

Equipe A

X

Equipe B

34

ÚNICA

14:15 horas

JUVENTUDE RINCÃO DOS GOI

03X03

CHORÃO

35

ÚNICA

16 horas

SÃO JOSÉ ALTO DA UNIÃO

02X03

FLAMENGO SANTO ANTÔNIO


CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL

Resultados

Local: Ginásio Municipal Wilson Mânica

Data: Sexta-feira, 24/05/2019

JG

CHAVE

HORA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

07

FEM

19 h

ASUF

10X00

CHUTEIRA ROSA F. C.

11

SENIOR

Sequência

AMIGOS DO 7

02X03

FLUMINENSE DO ALVORADA

10

VET

Sequência

RACING F. C.

01X02

GAUCHO FUTSAL 35

08

FEM

Sequência

UMBB IJUI

07X02

E. C. AVANTE FEMININO

Próximos jogos

Local: Ginásio Municipal Wilson Mânica

Data: Segunda-feira, 27/05/2019

JG

CHAVE

HORA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

11

VET

19 h

USADÃO PEÇAS / UTILAR

X

BOLEIROS FUTSAL/KIT LOVE

12

SENIOR

Sequência

MERCADO DARCI/BAYER SCHERER

X

S. E. OURO VERDE

12

VET

Sequência

MS CAR / MERCADO DARCI

X

SCHELL/GRAFICA BERLEZE/2 IPÊS

13

VET

Sequência

AABB SÊNIOR

X

MECANICA BATU


CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA - CANCHA CALCÁRIO E CARPETE

Resultados - 4ª rodada

Data: Sexta-feira, 24/05/2019

JG

LOCAL

HORA

EQUIPE A

EQUIPE B

125

LINHA 5 L

20:00

AMIGOS DA OCA B

01X02

L.N. AMIGOS DA BOCHA

126

SER BURTET

20:00

SER BURTET

00X03

AMIGOS DA OCA A

127

CANCHA JARDIM

19:30

ASSOCIAÇÃO JARDIM

03X00

CTG LAUREANO MEDEIROS

128

ARROIO ANTAS

20:00

AVANTE ARROIO ANTAS

01X02

COSSETIM GIMENEZ

129

KETZER

20:00

AMIGOS DO TIMBÓ

02X01

IJUI LINHA 8

130

AUSTRIACOS

20:00

SOC.12 DE OUTUBRO

01X02

UNIDOS DA BOCHA

131

CANCHA KIKO

20:00

AMIGOS DO KIKO

00X03

JUVENTUDE RINCÃO GOI

132

CANCHA KUNTZ

20:00

DALLEPIANE MOTO PEÇAS

03X00

PARADOR

Próximos jogos: 5ª rodada

Data: Sexta-feira, 31/05/2019

JG

LOCAL

HORA

EQUIPE A

EQUIPE B

133

LINHA 5 L

20:00

AMIGOS DA OCA B

X

SER BURTET

134

C. ELIZABETH

20:00

L.N. AMIGOS DA BOCHA

X

AMIGOS DA OCA A

135

CANCHA JARDIM

20:00

ASSOCIAÇÃO JARDIM

X

AVANTE ARROIO ANTAS

136

CTG LAUREANO

19:30

CTG LAUREANO MEDEIROS

X

COSSETIM GIMENEZ

137

KETZER

20:00

AMIGOS DO TIMBÓ

X

SOC.12 DE OUTUBRO

138

LINHA 8

20:00

IJUI LINHA 8

X

UNIDOS DA BOCHA

139

CANCHA KIKO

19:30

AMIGOS DO KIKO

X

DALLEPIANE MOTO PEÇAS

140

RINCÃO GOI

20:00

JUVENTUDE RINCÃO GOI

X

PARADOR

Veja nossos canais de contato

Fale com a prefeitura


  • Rua Benjamin Constant, 429 - Centro
  • Contato (55) 3331-8200
  • Horário de atendimento: De segunda à sexta das 8h30 às 11h30 e 13h30 às 17h.