Conheça os últimos resultados dos campeonatos municipais


Conheça os últimos resultados dos campeonatos municipais


A Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo (SMCET), por meio da Coordenadoria de Esportes, divulga os resultados da última rodada e os próximos jogos dos campeonatos municipais de Futsal e Distrital de Ijuí.

Confira:


CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL

Resultados - Semifinais Feminino e Veterano

Local: Ginásio Municipal Wilson Mânica

Data: Sexta-feira, 31/05/2019

JG

CHAVE

HORA

EQUIPE A

X

EQUIPE B


  FEMININO

19:15 H

E. C. IJUI

02X00

ASUF


FEMININO

Sequência

AFUI

01X00

UMBB


VETERANO

Sequência

BOLEIROS FUTSAL KIT LOVE

02X02

Pênaltis

03 X 02

AABB SÊNIOR


VETERANO

Sequência

GAUCHO FUTSAL 35

02X10

MS CAR / MERCADO DARCI

E. C. IJUI e AFUI farão a final da categoria Feminino.

BOLEIROS FUTSAL / KIT LOVE e MS CAR / MERCADO DARCI farão a final da categoria Veterano.

As datas das competições serão definidas junto aos finalistas.


CAMPEONATO DISTRITAL DE FUTEBOL

Resultados - 8ª rodada

Local: Campo do Ijuí da Linha 8 Leste

Data: Domingo, 02/06/2019

Chave

HORA

Equipe A

X

Equipe B

36

ÚNICA

10 horas

FLAMENGO SANTO ANTÔNIO

00X03

SANTANA

37

ÚNICA

14:00 horas

AVANTE ARROIO DAS ANTAS

03X02

FLORESTA

38

ÚNICA

16 horas

JUVENTUDE DO BARREIRO

02X01

CHORÃO

Local: Mando de campo da Esquina Heidmann - Campo da AABB

Data: Domingo, 02/06/2019

Chave

HORA

Equipe A

X

Equipe B

39

ÚNICA

14:00 horas

JUVENTUDE ESQUINA HEIDMANN

01X01

FLAMENGO LINHA 11

40

ÚNICA

16 horas

JUVENTUDE RINCÃO DOS GOI

06X01

SÃO JOSÉ ALTO DA UNIÃO

Classificação - Penúltima rodada

Classificam-se os oito primeiros colocados para a segunda fase.

EQUIPES CHAVE UNICA

PTS

J

V

E

D

GP

GC

SG

AVANTE ARROIO DAS ANTAS

19

08

06

01

01

24

15

09

AESA SANTANA

15

08

05

00

03

17

11

06

FLORESTA

15

08

04

03

01

16

08

08

FLAMENGO LINHA 11

13

08

03

04

01

21

13

08

CHORÃO

12

08

03

03

02

10

09

01

FLAMENGO SANTO ANTONIO

12

08

03

03

02

16

13

03

JUVENTUDE RINCÃO DOS GOI

11

08

03

02

03

15

14

01

JUVENTUDE DO BARREIRO

07

08

02

01

05

10

20

-10

JUVENTUDE ESQUINA HEIDMANN

05

08

01

02

05

11

18

-7

SÃO JOSE ALTO DA UNIÃO

01

08

00

01

07

11

29

-18

Próximos jogos - 9ª rodada (última da primeira fase)

Local: Campo do Santana

Data: Domingo, 09/05/2019

Chave

HORA

Equipe A

X

Equipe B

41

ÚNICA

10 horas

FLORESTA

X

FLAMENGO LINHA 11

42

ÚNICA

14:00 horas

SÃO JOSÉ ALTO DA UNIÃO

X

SANTANA

43

ÚNICA

16 horas

FLAMENGO SANTO ANTÔNIO

X

JUVENTUDE DO BARREIRO

Local: Campo do Rincão dos Goi

Data: Domingo, 09/05/2019

Chave

HORA

Equipe A

X

Equipe B

44

ÚNICA

14:00 horas

CHORÃO

X

AVANTE ARROIO DAS ANTAS

45

ÚNICA

16 horas

JUVENTUDE RINCÃO DO GOI

X

JUVENTUDE ESQUINA HEIDMANN


Veja nossos canais de contato

Fale com a prefeitura


  • Rua Benjamin Constant, 429 - Centro
  • Contato (55) 3331-8200
  • Horário de atendimento: De segunda à sexta das 8h30 às 11h30 e 13h30 às 17h.