Confira as classificações do campeonato municipal de Bocha


Confira as classificações do campeonato municipal de Bocha



A Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo (SMCET), por meio da Coordenadoria de Esporte e Lazer, divulga os resultados, as atuais classificações e os próximos jogos do Campeonato Municipal de Bocha - Cancha Calcário e Carpete. Passam para a próxima fase da competição os dois primeiros colocados de cada chave.




Resultados da 5ª rodada

Data: Sexta-feira, 31/05/2019

JG

LOCAL

HORA

EQUIPE A


EQUIPE B

133

LINHA 5 L

20:00

AMIGOS DA OCA B

03X00

SER BURTET

134

C. ELIZABETH

20:00

L.N. AMIGOS DA BOCHA

02X01

AMIGOS DA OCA A

135

CANCHA JARDIM

20:00

ASSOCIAÇÃO JARDIM

02X01

AVANTE ARROIO ANTAS

136

CTG LAUREANO

19:30

CTG LAUREANO MEDEIROS

03X00

COSSETIM GIMENEZ

137

KETZER

20:00

AMIGOS DO TIMBÓ

00X03

SOC.12 DE OUTUBRO

138

LINHA 8

20:00

IJUI LINHA 8

01X02

UNIDOS DA BOCHA

139

CANCHA KIKO

19:30

AMIGOS DO KIKO

00X03

DALLEPIANE MOTO PEÇAS

140

RINCÃO GOI

20:00

JUVENTUDE RINCÃO GOI

03X00

PARADOR


Classificação até a 5ª rodada da segunda fase

CHAVE A

EQUIPE

JOGOS

VITÓRIAS

DERROTAS

BOCHAS FEITA

BOCHAS SOFRIDA

PONTOS

CLASS

AMIGOS DA OCA A

15

10

5

159

112

10


L. N. AMIGOS DA BOCHA

15

10

5

150

109

10


AMIGOS DA OCA B

15

9

6

142

126

9


SER BURTET

12

1

11

66

136

1


CHAVE B

EQUIPE

JOGOS

VITÓRIAS

DERROTAS

BOCHAS FEITA

BOCHAS SOFRIDA

PONTOS

CLASS

COSSETIM/GIMENEZ

15

9

6

142

109

9


ASSOCIAÇÃO JARDIM

15

8

7

133

124

8


CTG LAUREANO MEDEIROS

15

8

7

134

115

8


AVANTE ARROIO DAS ANTAS

15

5

10

98

159

5


CHAVE C

EQUIPE

JOGOS

VITÓRIAS

DERROTAS

BOCHAS FEITA

BOCHAS SOFRIDA

PONTOS

CLASS

UNIDOS DA BOCHA

15

11

4

158

108

11


IJUI LINHA 8

15

8

7

138

126

8


SOCIEDADE 12 DE OUTUBRO

15

7

8

117

147

7


AMIGOS DO TIMBÓ

15

4

11

123

155

4


CHAVE D

EQUIPE

JOGOS

VITORIAS

DERROTAS

BOCHAS FEITA

BOCHAS SOFRIDA

PONTOS

CLASS

JUVENTUDE RINCÃO DOS GOI

15

13

2

171

73

13


DALLEPIANE MOTO PEÇAS

15

11

4

157

97

11


PARADOR

15

5

10

115

156

5


AMIGOS DO KIKO

15

1

14

70

177

1



Próximos jogos - 6ª e última rodada da segunda fase

Data: Sexta-feira, 07/06/2019

JG

LOCAL

HORA

EQUIPE A


EQUIPE B

141

SER BURTET

20:00

SER BURTET

X

L.N. AMIGOS DA BOCHA

142

LINHA 5 L

20:00

AMIGOS DA OCA A

X

AMIGOS DA OCA B

143

ARROIO ANTAS

20:00

AVANTE ARROIO ANTAS

X

CTG LAUREANO MEDEIROS

144

CANCHA DO KIKO

19:30

COSSETIM GIMENEZ

X

ASSOCIAÇÃO JARDIM

145

AUSTRIACOS

20:00

SOC.12 DE OUTUBRO

X

IJUI LINHA 8

146

ASSIS BRASIL

20:00

UNIDOS DA BOCHA

X

AMIGOS DO TIMBÓ

147

CANCHA KUNTZ

20:00

DALLEPIANE MOTO PEÇAS

X

JUVENTUDE RINCÃO GOI

148

PARADOR

20:00

PARADOR

X

AMIGOS DO KIKO


Veja nossos canais de contato

Fale com a prefeitura


  • Rua Benjamin Constant, 429 - Centro
  • Contato (55) 3331-8200
  • Horário de atendimento: De segunda à sexta das 8h30 às 11h30 e 13h30 às 17h.