Confira as equipes classificadas no Municipal de Futebol Amador



Confira as equipes classificadas no Municipal de Futebol Amador


A Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo (SMCET), por meio da Coordenadoria de Esporte e Lazer, divulga os últimos resultados do Campeonato Municipal de Futebol Amador. 

Hoje, 24, às 18h30, haverá reunião com todas as equipes classificadas da 2ª Divisão, na sala da coordenadoria, localizada no Ginásio Municipal de Esportes Wilson Mânica.          


Confira:


CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL AMADOR – 2019


1ª e 2ª DIVISÃO

LOCAL: CAMPO DA IMASA

DATA: 22/09/2019

JG

HORA

CHAVE

EQUIPE A

X

EQUIPE B

13

14:00 

A

S. E. R. AIMORE

02X00

BAHIA ESQUADRÃO DE AÇO

14

Sequência

A

ARSENAL BATERIAS GOI

06X00

JUVENTUDE RINCÃO DOS GOI

LOCAL: CAMPO  DO LAMBARI

DATA: 22/09/2019

JG

HORA

CHAVE

EQUIPE A

X

EQUIPE B

17

10:30 

B 1ª DIVISÃO

E. C. GUARANI

03X01

E. C. BOTAFOGO ALVORADA

29

14:00 

C 2ª DIVISÃO

HURACAN

01X02

JUVENTUDE OSVALDO ARANHA

16

16:00 

B 1ª DIVISÃO

ATLETICO BOCA JUNIORS

02X01

G. E. GAUCHO


CLASSIFICAÇÃO 2ª DIVISÃO

EQUIPES CHAVE A

PTS

J

V

E

D

GP

GC

SG

C. V.

C.A

1º E. C. FARROUPILHA

07

03

02

01

00

07

02

05

01

08

2º E. C. SANTA CRUZ

06

03

02

00

01

04

05

-1

01

12

3º E. C. CORINTHIANS

04

03

01

01

01

06

05

01

00

08

EQUIPES CHAVE B

PTS

J

V

E

D

GP

GC

SG

C. V.

C.A

1º AFUMISA

09

03

03

00

00

12

01

11

00

05

2º E. C. UNIÃO

06

03

02

00

01

06

02

04

02

07

3º AMIGOS MERCADO COPETTI

03

03

01

00

02

02

07

-5

00

08

EQUIPES CHAVE C

PTS

J

V

E

D

GP

GC

SG

C. V.

C.A

1º JUVENTUDE OSVALDO ARANHA

06

02

02

00

00

04

02

02

02

19

2º TALENTO F. C.

03

02

01

00

01

05

03

02

05

11

3º HURACAN

00

02

00

00

02

02

06

-4

00

09

EQUIPES CHAVE D

PTS

J

V

E

D

GP

GC

SG

C. V.

C.A

1º ASS. ATLETICA VILA NOVA

06

02

02

00

00

04

01

03

01

12

2º E. C. BARCELONA

03

02

01

00

01

02

01

01

00

09

3º RESENHA F. C.

00

02

00

00

02

01

05

-4

00

08


As quatro equipes que ficaram em primeiro lugar da chave estão classificadas direto para as quartas de final.


2ª FASE:

JG

HORA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

33

2º A  E. C. SANTA CRUZ

X

3º D  RESENHA F. C.

34

2º B  E. C. UNIÃO

X

3º C  HURACAN

35

2º C  TALENTO F. C.

X

3º B  AMIGOS MERCADO COPETTI

36

2º D  E. C. BARCELONA

X

3º A  E. C. CORINTHIANS


Veja nossos canais de contato

Fale com a prefeitura


  • Rua Benjamin Constant, 429 - Centro
  • Contato (55) 3331-8200
  • Horário de atendimento: De segunda à sexta das 8h30 às 11h30 e 13h30 às 17h.