Confira os resultados dos primeiros jogos da 2ª Copa Ijuí de Futebol de Base


  • 02/05/2019 14h31 - Atualizado em 02/05/2019 14h47

Confira os resultados dos primeiros jogos da 2[


A Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo (SMCET), por meio da Coordenadoria de Esportes, divulga os resultados dos primeiros jogos da 2ª Copa Ijuí de Futebol de Base, disputados nesta quarta-feira, 1º. Veja também a tabela das próximas partidas da competição, que acontecem no sábado, 4. O evento integra a programação da 11ª Feira de Negócios da Indústria de Ijuí (Fenii).


Resultados dos jogos - 1º/05/2019

Local: Campo do Flamengo da Linha 11 Norte

JG

HORA

CHAVE

CATEGORIA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

01

8:00

A

Sub 15

GRÊMIO CRUZ ALTA

04X01

E. C. SÃO LUIZ

02

8:50

A

Sub 15

GOL DE PLACA

00X04

AJURICABA

03

9:40

A

Sub 11

E. C. SÃO LUIZ

07X00

GOL DE PLACA

04

10:30

A

Sub 13

GOL DE PLACA

00X04

GRÊMIO CRUZ ALTA

05

11:20

A

Sub 15

GOL DE PLACA

00X03

GRÊMIO CRUZ ALTA

06

12:10

A

Sub 15

AJURICABA

02X03

SÃO LUIZ

07

13:00

A

Sub 11

GRÊMIO CRUZ ALTA

01X01

SÃO LUIZ

08

13:50

A

Sub 13

SÃO LUIZ

00X00

GRÊMIO CRUZ ALTA

09

14:40

A

Sub 15

SÃO LUIZ

04X00

GOL DE PLACA

10

15:30

A

Sub 15

GRÊMIO CRUZ ALTA

03X00

AJURICABA

11

16:20

A

Sub 11

GRÊMIO CRUZ ALTA

04X00

GOL DE PLACA

12

17:00

A

Sub 13

SÃO LUIZ

01X01

GOL DE PLACA

Local: Campo do Juventude do Rincão dos Goi

JG

HORA

CHAVE

CATEGORIA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

01

8:00

B

Sub 15

GBM

02X00

CFE

02

8:40

B

Sub 11

GBM

05X01

CFE

03

9:20

B

Sub 13

VERDE SPORTS

00X00

GBM

04

10:00

B

Sub 15

VERDE SPORTS

02X00

GBM

05

10:40

B

Sub 13

CFE

02X00

VERDE SPORTS

06

11:20

B

Sub 11

ESCOLINHA MODELO

00X08

GBM

Das 12h às 13h

Almoço

07

13:00

B

Sub 15

VERDE SPORTS

02X00

CFE

08

13:50

B

Sub 13

CFE

04X00

GBM

09

14:40

B

Sub 11

ESCOLINHA MODELO

01X05

CFE


Próximos jogos:

Semifinais - 04/05/2019

Local: Campo da Imasa

JG

HORA

CHAVE

CATEGORIA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

28

8:30

Semifinal

Sub 13

GRÊMIO CRUZ ALTA

X

VERDE SPORTS

29

9:30

Semifinal

Sub 11

SÃO LUIZ

X

CFE

30

10:30

Semifinal

Sub 15

GRÊMIO CRUZ ALTA

X

GBM

Local: Estádio 19 de Outubro

JG

HORA

CHAVE

CATEGORIA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

31

8:30

Semifinal

Sub 13

CFE

X

SÃO LUIZ

32

9:30

Semifinal

Sub 11

GBM

X

GRÊMIO CRUZ ALTA

33

10:30

Semifinal

Sub 15

VERDE SPORTS

X

SÃO LUIZ


Veja nossos canais de contato

Fale com a prefeitura


  • Rua Benjamin Constant, 429 - Centro
  • Contato (55) 3331-8200
  • Horário de atendimento: De segunda à sexta das 8h30 às 11h30 e 13h30 às 17h.