Confira os resultados e próximos jogos dos campeonatos municipais


  • 07/05/2019 11h08 - Atualizado em 07/05/2019 11h10

Confira os resultados e próximos jogos dos campeonatos municipais


A Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo (SMCET), por meio da Coordenadoria de Esportes, divulga os resultados das últimas rodadas e os próximos jogos dos campeonatos municipais de Futsal, Bocha - Cancha Calcário e Carpete e Distrital.

Confira: 


CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - 2019


Resultados:


Local: Ginásio Municipal Wilson Mânica

Data: 03/05/2019 – Sexta-feira


JG

CHAVE

HORA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

07

C -VET

19 h

MS CAR / MERCADO DARCI

12X00

AJAX

08

B -VET

Sequência

USADÃO PEÇAS / UTILAR

02X01

BOLEIROS FUTSAL/KIT LOVE

09

A -VET

Sequência

RACING F. C.

05X03

GAUCHO FUTSAL 35

35

E

Sequência

UFTM

07X01

SUPERMERCADO MODELO


Local: Ginásio Municipal Wilson Mânica

Data: 06/05/2019 – Segunda-feira


JG

CHAVE

HORA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

05

A - FEMIN

19 h

CHUTEIRA ROSA F. C.

00X08

E. C. IJUI

06

B - FEMIN

Sequência

AFUI / ORTOPEDIA /CHOPP IJUI

16X01

E. C. AVANTE FEMININO

07

SÊNIOR

Sequência

AFUMISA CLIMAQ

03X05

MERCADO DARCI/BAYER SCHERER

08

SÊNIOR

Sequência

S. E. OURO VERDE

01X02

FLUMINENSE ALVORADA


Próximos jogos: 


Local: Ginásio Municipal Wilson Mânica

Data: 08/05/2019 – Quarta-feira


JG

CHAVE

HORA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

36

E

19 h

TAMO JUNTO

X

TIGRES F. C.

38

F

Sequência

S.E.R LION IJUIRS

X

REVECAR / BATERIAS GOI

39

G

Sequência

GRANOLEO

X

E. C. BAHIA /ESQUADRÃO DE AÇO


Local: Ginásio Municipal Wilson Mânica

Data: 10/05/2019 – Sexta-feira


JG

CHAVE

HORA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

09

SÊNIOR

19 h

AMIGOS DO 7

X

FLUMINENSE ALVORADA

10

SÊNIOR

Sequência

AFUMISA CLIMAQ

X

S. E. OURO VERDE


CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA - CANCHA CALCÁRIO E CARPETE/ 2019


Resultados 


2ª fase da 1º rodada - 05/2019


JG

LOCAL

HORA

EQUIPE A

EQUIPE B

101

C. ELIZABETH

20:00

L.N. AMIGOS DA BOCHA

02X01

AMIGOS DA OCA B

102

LINHA 5 L

19:30

AMIGOS DA OCA A

03X00

SER BURTET

103

CTG LAUREANO

19:30

CTG LAURIANO MEDEIROS

03X00

ASSOCIAÇÃO JARDIM

104

CANCHA DO KIKO

20:00

COSSETIM GIMENEZ

03X00

AVANTE ARROIO ANTAS

105

LINHA 8

20:00

IJUI LINHA 8

02X01

AMIGOS DO TIMBÓ

106

ASSIS BRASIL

20:00

UNIDOS DA BOCHA

02X01

SOC.12 DE OUTUBRO

107

RINCÃO GOI

20:00

JUVENTUDE RINCÃO GOI

03X00

AMIGOS DO KIKO

108

PARADOR

20:00

PARADOR

02X01

DALLEPIANE MOTO PEÇAS


Próximos jogos:


2º rodada - Sexta-feira, 10/05/2019


JG

LOCAL

HORA

EQUIPE A

EQUIPE B

109

SER BURTET

20:00

SER BURTET

X

AMIGOS DA OCA B

110

LINHA 5 L

20:00

AMIGOS DA OCA A

X

L.N. AMIGOS DA BOCHA

111

A.  ANTAS

20:00

AVANTE ARROIO ANTAS

X

ASSOCIAÇÃO JARDIM

112

CANCHA DO KIKO

20:00

COSSETIM GIMENEZ

X

CTG LAUREANO MEDEIROS

113

AUSTRIACOS

20:00

SOC.12 DE OUTUBRO

X

AMIGOS DO TIMBÓ

114

ASSIS BRASIL

20:00

UNIDOS DA BOCHA

X

IJUI LINHA 8

115

CANCHA KUNTZ

20:00

DALLEPIANE MOTO PEÇAS

X

AMIGOS DO KIKO

116

PARADOR

20:00

PARADOR

X

JUVENTUDE RINCÃO GOI



CAMPEONATO DISTRITAL DE FUTEBOL DE IJUÍ - 2019


Resultados


Local: Campo do Barreiro

Data: 05/05/2019


Chave

HORA

Equipe A

X

Equipe B

26

ÚNICA

10 horas

JUVENTUDE RINCÃO DOS GOI

01X05

FLAMENGO LINHA 11 NORTE

27

ÚNICA

14:15 horas

SANTANA

00X02

AVANTE ARROIO DAS ANTAS

28

ÚNICA

16 horas

JUVENTUDE DO BARREIRO

00X04

JUVENTUDE ESQUINA HEIDMANN


Local: Campo do Rincão dos Goi - Mando de campo do São José - Alto da União

Data: 05/05/2019


Chave

HORA

Equipe A

X

Equipe B

29

ÚNICA

14:15 horas

SÃO JOSÉ ALTO DA UNIÃO

02X04

FLORESTA

30

ÚNICA

16 horas

FLAMENGO SANTO ANTÔNIO

00X00

CHORÃO

Veja nossos canais de contato

Fale com a prefeitura


  • Rua Benjamin Constant, 429 - Centro
  • Contato (55) 3331-8200
  • Horário de atendimento: De segunda à sexta das 8h30 às 11h30 e 13h30 às 17h.