Conheça os últimos resultados dos campeonatos municipais


  • 21/05/2019 10h01 - Atualizado em 21/05/2019 10h02

Conheça os últimos resultados dos campeonatos municipais de Futsal e Bocha


A Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo (SMCET), por meio da Coordenadoria de Esportes, divulga os resultados das últimas rodadas e os próximos jogos do Campeonato Municipal de Futsal e do Campeonato Municipal de Bocha - Cancha Calcário e Carpete.

Confira:


CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL

Resultados

Local: Ginásio Municipal Wilson Mânica

Data: Segunda-feira, 20/05/2019

JG

CHAVE

HORA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

47

2ª FASE

19 h

S. E. OURO VERDE

02X01

E. C. BAHIA / ESQUADRÃO DE AÇO

40

2ª FASE

Sequência

L. A. FUTSAL

08X00

AMIGOS DO BOA VISTA

41

2ª FASE

Sequência

PIZZARIA SPLENDIDA HORA

02X07

TIGRES F. C.

44

2ª FASE

Sequência

TAMO JUNTO

02X00

GRIFF  F. C.

Próximos jogos

Local: Ginásio Municipal Wilson Mânica

Data: Quarta-feira, 22/05/2019

JG

CHAVE

HORA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

42

2ª FASE

19 h

IMOBILIARIA LIDER/PORTAL SUL / POSTO ANTONELLO

X

ESPORTE CLUBE AVANTE

46

2ª FASE

Sequência

E. C. SANTA CRUZ

X

S.E.R LION IJUIRS

43

2ª FASE

Sequência

M. V. FUTSAL

X

E. C. JUVENTUS

45

2ª FASE

Sequência

REVECAR/BATERIAS GOI

X

UFTM

Local: Ginásio Municipal Wilson Mânica

Data: Sexta-feira, 24/05/2019

JG

CHAVE

HORA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

07

FEM

19 h

ASUF

X

CHUTEIRA ROSA F. C.

11

SÊNIOR

Sequência

AMIGOS DO 7

X

FLUMINENSE DO ALVORADA

10

VET

Sequência

RACING F. C.

X

GAUCHO FUTSAL 35

08

Local: Ginásio Municipal Wilson Mânica

Data: Segunda-feira, 27/05/2019

JG

CHAVE

HORA

EQUIPE A

X

EQUIPE B

11

VET

19 h

USADÃO PEÇAS / UTILAR

X

BOLEIROS FUTSAL/KIT LOVE

12

SÊNIOR

Sequência

MERCADO DARCI/BAYER SCHERER

X

S. E. OURO VERDE

12

VET

Sequência

MS CAR / MERCADO DARCI

X

SCHELL/GRAFICA BERLEZE/2 IPÊS

13

VET

Sequência

AABB SÊNIOR

X

MECANICA BATU


CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA - CANCHA CALCÁRIO E CARPETE

Resultados

3ª rodada - 17/05/2019

JG

LOCAL

HORA

EQUIPE A


EQUIPE B

117

C. ELIZABETH

19:30

L.N. AMIGOS DA BOCHA

03X00

SER BURTET

118

LINHA 5 L

20:00

AMIGOS DA OCA B

02X01

AMIGOS DA OCA A

119

CTG LAUREANO

20:00

CTG LAUREANO MEDEIROS

02X01

AVANTE ARROIO ANTAS

120

CANCHA JARDIM

19:30

ASSOCIAÇÃO JARDIM

02X01

COSSETIM GIMENEZ

121

LINHA 8

20:00

IJUI LINHA 8

03X00

SOC.12 DE OUTUBRO

122

KETZER

20:00

AMIGOS DO TIMBÓ

00X03

UNIDOS DA BOCHA

123

RINCÃO GOI

20:00

JUVENTUDE RINCÃO GOI

02X01

DALLEPIANE MOTO PEÇAS

124

CANCHA KIKO

20:00

AMIGOS DO KIKO

01X02

PARADOR

Próximos jogos

4ª rodada - 24/05/2019

JG

LOCAL

HORA

EQUIPE A


EQUIPE B

125

LINHA 5 L

20:00

AMIGOS DA OCA B

X

L.N. AMIGOS DA BOCHA

126

SER BURTET

20:00

SER BURTET

X

AMIGOS DA OCA A

127

CANCHA JARDIM

19:30

ASSOCIAÇÃO JARDIM

X

CTG LAUREANO MEDEIROS

128

ARROIO ANTAS

20:00

AVANTE ARROIO ANTAS

X

COSSETIM GIMENEZ

129

KETZER

20:00

AMIGOS DO TIMBÓ

X

IJUI LINHA 8

130

AUSTRIACOS

20:00

SOC.12 DE OUTUBRO

X

UNIDOS DA BOCHA

131

CANCHA KIKO

20:00

AMIGOS DO KIKO

X

JUVENTUDE RINCÃO GOI

132

CANCHA KUNTZ

20:00

DALLEPIANE MOTO PEÇAS

X

PARADOR


Veja nossos canais de contato

Fale com a prefeitura


  • Rua Benjamin Constant, 429 - Centro
  • Contato (55) 3331-8200
  • Horário de atendimento: De segunda à sexta das 8h30 às 11h30 e 13h30 às 17h.